Версия для печати

Красноярский театр музыкальной комедии сменил свой статус

Теперь он называется  краевым государственным автономным учреждением « Красноярский музыкальный театр». «Для коллектива театра автономия — это, прежде всего, возможность свободно творить, в меньшей мере регламентируя свои действия и решения в службе государственного заказа и казначействе,  жить более экономно, рачительно, искать дополнительные финансовые резервы на новые постановки. Следуя самым лучшим театральным традициям, не отказываясь от канонов, от славной истории нашего театра и его традиций, мы делаем шаг в будущее, в  музыкальный театр, в котором возможны различные жанры — от классической оперетты до современных рок-мюзиклов», — отмечают в театре.

Там также напоминают, что театр остается бюджетным учреждением, то есть государство не снимает с себя обязательств нести часть финансовых расходов по обеспечению процесса жизнедеятельности театра.

Стоит отметить, что в феврале 2009 года культурному учреждению исполняется 50 лет. Новый юбилейный сезон уже открыт. В репертуаре театра уже сейчас есть не только музыкальные комедии, но и рок-оперы,  рок-мюзиклы, музыкально-драматические спектакли и даже детективные истории. В настоящее время в помещении работают два зала, установлены новейшие версии акустической и световой аппаратуры.


Сейчас на главной