Горсовет начал рассмотрение проекта корректировки бюджета Красноярска
Изменения в главном финансовом документе города будут иметь положительный характер. Накануне их изучала комиссия горсовета по бюджету и собственности. Перемены коснутся и доходной и расходной частей бюджета. Поступления вырастут на 1,4464 млрд рублей. Город получит дополнительные средства от бизнеса, от предоставления участков под строительство, сдачи имущества в аренду.
Расходы вырастут на 1,455 млрд рублей. Основная их доля пойдет на ремонт дорог, коммунальных сетей, скверов, систем уличного освещения. Вырастут затраты на питание детей и здравоохранение. Поможет город и красноярскому архиву. В смету его финансирования добавят почти три миллиона рублей.
Стоит отметить, что депутаты приняли к сведению параметры корректировки бюджета. Ее изучение будет продолжено. А затем документ рассмотрит сессия горсовета.