Версия для печати

«Евраз Групп» проведет расследование причин происшествия на «Шахте 12»

Об этом заявил председатель совета директоров и президент «Евраз Груп» Александр Фролов. По его словам, «Евраз» окажет семьям погибших всю возможную поддержку. «Я также хотел бы подчеркнуть, что обеспечение безопасности на предприятиях Компании остается для нас вопросом первостепенной важности. Мы намерены провести тщательное расследование причин происшествия и предпринять все меры, необходимые для того, чтобы предотвратить подобные аварии в будущем», — заявил Фролов.

Напомним, по данным МЧС по Сибирскому федеральному округу, сегодня утром на «Шахте 12», участке №5, пласт "Горелый" произошло обрушение ямы для горной выработки на глубине 340 м. На момент аварии в шахте находились 72 человека. В результате обрушения ямы погибли три человека. Работа шахты временно остановлена. В 04:40 (мск) 69 человек выведены на поверхность. В 09:55 (мск) тела погибших подняты на поверхность.

«Шахта 12» — одна из старейших действующих шахт в городе Киселёвске Кемеровской области. «Евраз» приобрел шахту в марте 2005 года. В 2007 году «Шахта 12» произвела 893 тыс. тонн угля, включая 667 тыс. тонн коксующегося угля. В настоящий момент руководство компании находится на месте происшествия.


Сейчас на главной