Версия для печати

Дети из неблагополучных семей Красноярска получат значки «Турист России»

В рамках программы для участников, подростков из так называемой «неблагополучной среды», будут организованы туристические походы в заповедник «Столбы». За три месяца курсов дети смогут улучшить свою физическую форму, а также получат значок «Турист России». Также детям дадут несколько уроков по велоспорту.

Кроме того, в рамках проекта несовершеннолетние пройдут тренинги по йоге и изучат дыхательные техники и новые варианты выполнения физических упражнений, которые помогут им справляться с напряжением в повседневной жизни.

Также ребята примут участие в акции «Я — инспектор правового порядка». Где им предстоит перевоплотиться в инспекторов и поднять перед сверстниками вопросы правонарушений и наказания

А краевая комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав правительства региона проведет два адаптационных тренинга для молодежи, которая готовится к освобождению из Канской колонии.

Напомним, проект «Путевка в жизнь» направлен на реализацию комплексного подхода профилактики правонарушений в подростковой среде. В программе примут участие 300 подростков, которые считаются «трудными».


Сейчас на главной