Версия для печати

1 сентября милиционеры Красноярского края снова пойдут в школу

Как сообщили в ГУВД по краю, сейчас специально созданные комиссии обследуют техническое и противопожарное состояние помещений учебных и детских дошкольных учреждений. Особое внимание уделяется антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием несовершеннолетних, школы проверяют кинологи с собаками на предмет обнаружения взрывчатых веществ.

Руководителям учебных заведений рекомендовано заключить договоры с подразделениями вневедомственной охраны органов внутренних дел и частными охранными предприятиями для оборудования помещений системами видеонаблюдения, установки кнопок тревожной сигнализации с выводом их на пульт централизованной охраны или дежурные части милиции.

Сотрудники милиции установили особый контроль над деятельностью учреждений торговли, находящихся вблизи учебных заведений, чтобы предотвратить факты продажи несовершеннолетним табачных изделий и спиртных напитков.

Руководителям учебных заведений внесены предложения о предоставлении сотрудникам ОВД возможности проведения с учащимися и педагогами занятий по отработке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Сотрудники ГИБДД проверяют состояние разметки пешеходных переходов вблизи школьных и детских учреждений. Непосредственно в День знаний будет увеличена плотность нарядов ГИБДД, усилен контроль над автотранспортом, въезжающим на территорию школ. Накануне 1 сентября и в этот день весь бесхозный автотранспорт, припаркованный вблизи образовательных учреждений, строительных, бытовых и иных объектов, которые могут быть использованы для закладки взрывных устройств, будет эвакуирован. Все школы в День знаний будут охраняться сотрудниками милиции.


Сейчас на главной