Версия для печати

Женщина-юрист осуждена за грабеж

Девушку приговорили к 2,5 года лишения свободы в колонии общего режима. Как сообщили в прокуратуре Красноярского края, несостоявшаяся юрист обвинялась по пунктам  А, Г. части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья). По данным следствия, девушка, жительница пригородного поселка Удачный, заманила в машину своего знакомого, а потом вместе с ним ограбила супружескую пару. Супруги-красноярцы гостили в Удачном. Муж изрядно выпил, уснул на улице. Жена пыталась поднять его самостоятельно, но не смогла, и тогда 22-летняя студентка пришла им на помощь: вызвала такси (своего знакомого Дедушкина), посадила супругов в машину, сама также села в автомобиль. Но домой «гости Удачного» так и не попали. Вместо этого Замятина и Дедушкин машину остановили в пустынной местности, у супругов отняли деньги и ценные вещи, затем выбросили их из «такси» и скрылись.

Следствию удалось найти Замятину и Дедушкина и доказать их причастность к преступлению. Девушку приговорили к 2,5 года лишения свободы, ее соучастника — к 2 годам и 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

В прокуратуре также добавили, что Замятина предстала перед судом не впервые. Весной 2007 года ее уже осудили за оскорбление чести и достоинства личности (ст.130 УК РФ), побои (ст. 116 УК РФ), угрозу убийством или причинение тяжкого вреда здоровью (ст.119 УК РФ). Тогда ее приговорили к одному году лишения свободы условно.


Сейчас на главной