Версия для печати

В театре Пушкина поставят «Тёмные аллеи» и «Зайку-Зазнайку»

Главный режиссер театра Олег Рыбкин рассказал о том, какие планы у Пушкинского на предстоящий сезон.
В течение сезона в театре намерены поставить шесть новых спектаклей: пять — для взрослой аудитории («Чисто семейное дело» Рэя Куни, «Филумена Мартурана» Эдуардо де Филиппо, «Трамвай Желание» Теннеси Уильямса, "Калека с острова Инишмаан" Мартина Макдонаха, «Темные аллеи» Ивана Бунина) и одна детская сказка «Зайка-Зазнайка».

Весной 2009 года театру предстоит провести Второй фестиваль современной драматургии «ДНК» (Драма.Новый код), напомним, первый прошел с большим успехом в мае 2008 года.

Запланировано также участие в нескольких российских фестивалях: на «Золотой конек» в Тюмень поедет «Полковник Птица» главного режиссере театра Олега Рыбкина, на «Камерату» в Челябинск отправится «Похороните меня за плинтусом» в постановке Алексея Крикливого, «Чайку» Рыбкина делегируют на «Волжские театральные сезоны» в Самару и на «Сибирский транзит», который в этот раз пройдет в Барнауле. А еще ожидаются обещанные губернатором Красноярского края Александром Хлопониным большие гастроли. Город выезда пока не утвержден, но предполагается, что это будет Санкт-Петербург.

Кроме того, в актерском цехе театра прибавление — это выпускники Красноярской академии музыки и театра Николай Аузин, Иван Янюк и Анна Домникова.

Театр откроет свои двери для зрителей 3 октября одним из премьерных спектаклей прошлого сезона «Ночь ошибок».


Сейчас на главной