Версия для печати

В Хакасии судебные приставы поймали преступницу в тайге

Гражданка В. 1983 года рождения, обвиняемая в совершении преступления по ст. 158 УК РФ (кража) и ранее судимая по той же статье, проживала в поселке Абаза-Заречная, расположенном в 10 км от центрального населенного пункта. За первую кражу гражданка была освобождена досрочно за хорошее поведение, однако этот случай не послужил ей уроком, и она вновь совершила преступление, похитив мобильный телефон у своей подруги. 

Добровольно явиться в суд гражданка В. не пожелала, поэтому суд вынес решение о принудительном приводе. Но судебным приставам УФССП пришлось потрудиться, чтобы найти преступницу, так как по указанному в постановлении адресу та не проживала. Установив место нахождения женщины — в 25-30 км от центрального населенного пункта — приставы предъявили подсудимой постановление о принудительном приводе. На что та согласилась и попросила дать время якобы для переодевания. Спустя некоторое время послышался шум. Судебные приставы отреагировали мгновенно: один из них бросился в дом, другой — осмотреть помещение снаружи. Гражданка В. в это время успела выпрыгнуть в окно и направиться к лесу.

После долгих поисков подсудимую все же удалось поймать. Приставы нагнали беглянку и сопроводили ее к машине, на которой женщина была доставлена в Абазинский городской суд.

В настоящее время В. приговорена к трем годам лишения свободы в колонии общего режима и взята под стражу в зале суда.


Сейчас на главной