Версия для печати

В Ермаковском районе выявлена незаконная добыча песка

С  марта по июнь 2008 года ООО «Минусинская ДПМК»  осуществляло добычу песчано-гравийного материала на 572 км автодороги  М-54 «Енисей» в урочище «Алеев ключ» для дальнейшего использования в  качестве гравийного материала.   На берегу реки  Оя,  в 5 километрах от поселка Ойский Ермаковского района тем же занималось государственное предприятие «КрайДЭО» (Ермаковский филиал). Добытый песчaно-гpавийный материал вывозился  в  Ермаковское, Таизыбей, Шиндаево на асфальто-бетонный завод и бурты для последующего использования в целях строительства. 

Добыча  материала в обоих случаях  осуществлялась без лицензии на право пользования недрами.

По итогам проверки прокурором  Ермаковского района   вынесено 3 постановления о возбуждении дел об административном правонарушении в отношении юридического лица   ООО «ДПМК Минусинская» и руководителей предприятий-нарушителей   по ст. 7.3 КоАП  РФ — пользование недрами без разрешения (лицензии) либо с нарушением условий,  предусмотренных разрешением (лицензией). Административные материалы  направлены в Службу по контролю в сфере природопользования администрации Красноярского края для рассмотрения и назначения санкций. По результатам рассмотрения ООО «ДПМК Минусинская» и ее руководитель, директор Ермаковского филиала «КрайДЭО» оштрафованы.

После применения мер прокурорского реагирования предприятия-нарушители прекратили незаконную  разработку песчано-гравийного материала на территории Ермаковского района.


Сейчас на главной