Версия для печати

Реконструкция БКЗ в Красноярске продлится еще один год

По его словам, точная дата ввода объекта в эксплуатацию будет названа через месяц. «Сегодня можно сказать, что через месяц-полтора закончится утверждение проектной документации, и тогда мы точно назовем сумму затрат на модернизацию этого объекта и сроки ввода его в эксплуатацию. Будет проведен еще один конкурс и  определен еще один подрядчик. Однако через год объект должен быть введен», — отметил Глушков.

bkz2

Он также добавил, что работа по реконструкции задерживалась из-за результатов проведенного обследования на объекте. «Были выявлены аварийные узлы, в числе которых  — фундамент, сети, несущая конструкция, кровля комплекса и многое другое. Тогда мы поняли, что объект требует более глубокой проработки. Так что реконструкция оказалась серьезной, чем изначально планировалось», — заявил министр.

bkz1

Напомним, первоначальная стоимость объекта составляла 1 млрд. 400 млн.  рублей, причем 400 млн. рублей было выделено из краевого бюджета. Как отметил Глушков, теперь стоимость увеличится. «На сегодняшний день мы думаем, что увеличение составит 900 млн. рублей. Однако точная сумма будет озвучена через месяц», — заявил он.


Сейчас на главной