Версия для печати

Николай Глушков не смог назвать дату начала строительства четвертого моста в Красноярске

Об этом ИА «Пресс-Лайн.ru» заявил министр строительства и архитектуры края Николай Глушков. «Пока не могу назвать конкретную дату начала работ, так как этот объект будет строиться по заказу городской администрации», — заявил Глушков. Он также добавил, что как  в краевых, так и в федеральных программах источник финансирования строительства моста пока не значится.

«Однако есть проект объекта, и он  уже прошел предварительную экспертизу. Поэтому следите за тем, когда же объявят дату», — заявил Глушков.

Напомним, ранее говорилось о том, что начало строительства моста, придется на 2008 год. Позже власти заявили о том, что приступить к работам удастся лишь в следующем году.

Предполагается, что новый мост через Енисей в Красноярске возведут в районе старого железнодорожного моста. Он соединит Октябрьский и Свердловский районы города.

По планам, длина речного перехода составит почти 1200 метров. Он будет иметь шесть автомобильных полос. Допустимая скорость движения автомобилей составит 120 километров в час.

Вопрос о строительстве моста обсуждается в Красноярске с начала 2000-х годов. Переход должен разгрузить имеющиеся мосты краевого центра, улучшив пропускную способность городских транспортных артерий. Необходимые инвестиции оцениваются в 10 миллиардов рублей.


Сейчас на главной