Версия для печати

Электроэнергию в ТДЦ «Планета» и гипермаркете «О КЕЙ» не отключат в течение ближайшего месяца

Об этом ИА «Пресс-Лайн.ru» сообщила пресс-секретарь регионального управления ведомства Анна Макарова. По ее словам, в настоящее время торговый комплекс и гипермаркет функционируют, свет в зданиях есть. «Если потребители энергии начнут в ускоренном темпе разрабатывать проекты схем подключения и вести их согласование, то отключений не будет. Организациям предстоит объемная работа, ведь процесс этот долгий.  Время у них есть — около месяца», — отметила Макарова.  

Напомним, потребители, за исключением трех организаций, арендующих помещения и площади в ТДЦ «Планета» были подключены к электрическим сетям самовольно, без разработки проектов подключения и получения соответствующего разрешения от регулирующих органов.  Как заявила Макарова, специалистов Ростехнадзора волнует состояние безопасности персонала организаций, расположенных в торговых павильонах, и посетителей. «В случае если нарушения не будут устранены, мы будем отключать потребителей от электроэнергии», — добавила она.

Стоит отметить, что, согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ, такое нарушение влечет наложение штрафа на юридических лиц или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.


Сейчас на главной