Электроэнергию в ТДЦ «Планета» и гипермаркете «О КЕЙ» не отключат в течение ближайшего месяца

Об этом ИА «Пресс-Лайн.ru» сообщила пресс-секретарь регионального управления ведомства Анна Макарова. По ее словам, в настоящее время торговый комплекс и гипермаркет функционируют, свет в зданиях есть. «Если потребители энергии начнут в ускоренном темпе разрабатывать проекты схем подключения и вести их согласование, то отключений не будет. Организациям предстоит объемная работа, ведь процесс этот долгий.  Время у них есть — около месяца», — отметила Макарова.  

Напомним, потребители, за исключением трех организаций, арендующих помещения и площади в ТДЦ «Планета» были подключены к электрическим сетям самовольно, без разработки проектов подключения и получения соответствующего разрешения от регулирующих органов.  Как заявила Макарова, специалистов Ростехнадзора волнует состояние безопасности персонала организаций, расположенных в торговых павильонах, и посетителей. «В случае если нарушения не будут устранены, мы будем отключать потребителей от электроэнергии», — добавила она.

Стоит отметить, что, согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ, такое нарушение влечет наложение штрафа на юридических лиц или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.