Версия для печати

Улица Белинского в Красноярске будет открыта для автовладельцев уже в октябре

По плану, к августу будут закончены земельные работы. Затем в октябре уложат черновой асфальт, который простоит до начала теплого сезона. После того, как снег сойдет, и поверхность будет готова, планируется уложить  основной слой асфальта.

По сведениям подрядчика, компании «Красавтодорстрой», имеющиеся мощности позволяют закончить все работы по реконструкции улицы Белинского уже в этом году. Но для обеспечения качества работ, требуется подождать, пока закончатся морозы.

Стоит добавить, что укладка чернового слоя асфальта перенесена на ночное время. Это позволит сократить пробки на дорогах.

Таким образом, 7-полосная магистраль на Белинского будет запущена весной 2009 года. Напомним, согласно проекту «Красноярскгражданпроекта», по четырем полосам движение будет направлено вверх и три полосы останутся для спуска транспорта вниз.

Сейчас на строительной площадке продолжаются работы по образованию насыпи и ее утрамбовке. В скором времени будут снесены оставшиеся жилые дома, которые мешают строителям.

Что касается памятника Андрею Дубенскому, который также является помехой для расширения дороги, то по заявлению городских властей, пока его трогать не будут. «Для нас приоритетом сегодня является магистраль. Но пока вопрос о переносе памятника остается открытым. Точно можно лишь сказать, что строителям придется убрать ограждение у памятника. Оно сильно будет мешать расширению трассы», — пояснил Сергей Здорнов.

Кроме того, по проекту реконструкции, светофор на остановке общественного транспорта будет убран. Вместо него в этом месте начнется строительство подземного перехода.


Сейчас на главной