Версия для печати

В МЭС Сибири подвели итоги работы прошедшего осенне-зимнего периода

Отметим, что в период максимальной нагрузки – с 15 ноября 2007 года по 31 марта 2008 года – МЭС Сибири обеспечило надежное электроснабжение потребителей девяти субъектов РФ, находящихся в зоне ответственности филиала ОАО «ФСК ЕЭС».

Залогом такого успеха стала масштабная ремонтная кампания, проведенная в МЭС Сибири в 2007 году. В частности, на подстанциях компании было отремонтировано 10 трансформаторов, шесть шунтирующих реакторов 10-500 кВ, 399 выключателей, 642 разъединителя и 33 компрессора. На линиях электропередачи заменили 4587 изоляторов и усилили фундаменты 590 опор.

Кроме того, в МЭС Сибири заменили устаревшее оборудование. По программе повышения надежности и замены высоковольтных вводов были модернизированы 53 и заменены 11 вводов. В рамках программы повышения надежности опорно-стержневой изоляции заменили 2590 изоляторов. На объектах Забайкальского и Томского предприятий МЭС Сибири установили современные ограничители перенапряжения.

Стоит добавить, что в МЭС Сибири так же уделяют большое внимание подготовке сотрудников к работе в осенне-зимний период. Ежегодно оперативный персонал проходит обучение в специализированных учебных центрах, руководство организует смотр-конкурс, в котором оцениваются условия производственной деятельности и уровень охраны труда на предприятиях МЭС Сибири.

В целом, благодаря проведенной работе в период максимальных нагрузок на объектах филиала не было зафиксировано ни одного нарушения по вине персонала.

Марьяна Долгополова


Сейчас на главной