Версия для печати

В Красноярске пройдет 12-я музейная ночь «Увидеть будущее»

В этом году в рамках музейной ночи можно будет увидеть выставки самого титулованного отечественного дизайнера-графика Владимира Чайки «ЧАЙКА/ПЛАКАТ», выставка графики известного московского художника Владимира Опары «Лодки и паровозы», выставка современного искусства «Коллекция», инсталляция Валерия Кошлякова «Саркофаг».

Добавим, выставка «Коллекция» является содержательной частью общероссийского проекта "Будущее зависит от тебя. Новые правила", который популярно рассказывает о современном искусстве и представляет собой масштабный выставочный проект в России после перестройки.

Как уже стало традиционным, событие будет наполнено музыкой различных направлений и стилей. Главный гость dj BES, один из лучших drum and bass музыкантов. Выступал на Каzантипе, на рейве "Пиратская станция", на всероссийской D'n'B конвенции. На d'n'b арене будут играть и красноярские dj's RudeVibe, Hello There, Emmi, Abnormal, MAD.

Кроме того, в программе dj Dharm's и этно-группы "Вороново Крыло" (г. Пермь) и "ВеданЪ КолодЪ" (Красноярск — Москва).

Также ожидается много телодвижений. А именно танцевальный перформанс «Водные истории» от группы Zendora Dance Company (Нью-Йорк, США). И танцевальный перформанс «Птичья алгебра в пустыне времени» Нэнси Зендоры, хореографа-постановщика и руководителя Zendora Dance Company и Марии Беккер-Ли.

Анна Полякова


Сейчас на главной