Версия для печати

Слухи о вампирах в Лесосибирске не подтвердились

По его словам, вчера по местному каналу прошла информация о том, что в лесосибирском клубе подростки, причисляющие себя к готам,  пили друг у друга кровь. «На самом деле это было театрализованное представление с использованием кетчупа, не более того», — отметил Вараксин.

Напомним, 24 февраля текущего года  в лесосибирском клубе «Кристалл»,  который является частным центром досуга, проходил молодежный концерт. За право стать участником краевого фестиваля соревновались четыре рок-группы города. На этой вечеринке несколько подростков  сделали себе на руках незначительные порезы и, измазавшись кетчупом, якобы пили друг у друга кровь. Еще один член группы снимал действие на камеру. Сотрудниками милиции немедленно была проведена соответствующая проверка.

Как выяснилось, в съемках участвовали две девушки и два парня,  личности которых уже установлены. «Эти ребята учатся в разных школах Лесосибирска. Им от 14 до 16 лет. Ранее подростки в поле зрение милиции не попадали. После выяснения деталей этой истории можно сделать вывод, что сами подростки отнеслись к этому несерьезно. Они просто хотели позабавиться и снять постановку на камеру. Видимо, хотели доказать, что они способны прикоснуться к чужой крови и, якобы, пить ее», — отметил Вараксин. Он также добавил, что все участники события живут в благополучных семьях. «У одного из парней отец возглавляет банк в Лесосибирске, а у девушки мать является помощником нотариуса. Я считаю, что родители просто упустили воспитание своих детей», — заявил милицейский начальник.

Стоит отметить, что личность гражданина, снимающего действие на камеру, оперативниками еще не установлена. Однако, судя по описанию, он старше подростков. «Нам известно лишь то, что он обратился в местную телекомпанию с предложением купить у него снятое видео за 500 рублей. Там ему отказали», — заключил Вараксин.

Добавим, всего в тот вечер в клубе находились 70 подростков. В настоящее время оперативники опасаются, что публикация этого видео может спровоцировать всплеск подобных явлений. «Неокрепшие умы подростков могут захватить подобные идеи. А вообще, многие подростки сами толком не знают, кто такие готы», — добавил Вараксин.

Вера Рыбникова


Сейчас на главной