Версия для печати

3 апреля пройдет очередной раунд переговоров между администрацией КрАЗа и инициативной группой трудового коллектива предприятия

Представители администрации завода расскажут о тех шагах, которые планируются и уже предприняты для повышения заработной платы рабочим в 2008 году, а представители трудового коллектива выскажут свое мнение по предложенной программе.

Напомним, во второй половине марта администрация ОАО «РУСАЛ Красноярск» встречалась с трудовыми коллективами дирекции по электролизному производству.

Руководители предприятия сообщили о своей программе повышения заработной платы, отвечали на вопросы рабочих. Вопросы касались в основном обеспечения производственного процесса техникой, а работников — качественными средствами индивидуальной защиты. Участники встреч уточнили сроки и размеры повышения заработной платы, поинтересовались, насколько реально выполнение требований трудового коллектива. Представители администрации предприятия ответили, что работа, совместно с представителями трудового коллектива уже ведется, и результат этой работы будет виден уже к концу марта.

21 марта прошло заседание рабочей группы, перед которой поставлены задачи по разработке предложений дополнительных источников повышения заработной платы и улучшению организационной структуры производственных дирекций.

На встрече была представлена информация о средней заработной плате по рабочим профессиям и производительности по предприятиям Красноярска, родственным предприятиям компании, говорилось о методике расчета индексации заработной платы в 2008 году, о предложениях администрации по поэтапному повышению заработной платы работникам: что уже предпринято администрацией и что планируется сделать.

Администрация ОАО «РУСАЛ Красноярск» привлекла к деятельности рабочей группы представителей государственной инспекции труда, управления труда, краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, союза промышленников и предпринимателей, федеральной службы государственной статистики.

Сергей Шарпинович


Сейчас на главной