Версия для печати

РУСАЛ проведет благотворительную акцию «Подари надежду»

Как сообщили в пресс-службе компании, мероприятие под названием «Подари надежду» проводится в рамках общей благотворительной акции Форума в день, объявленный по инициативе Международной конфедерации организаций родителей заболевших  детей Международным днем  борьбы с детским раком.

Благотворительная акция организована для сбора средств в помощь онкогематологическому отделению Красноярской краевой детской больницы. В отделении ежегодно проходит лечение 800 детей с самыми тяжелыми диагнозами, для их полноценного лечения не хватает необходимого оборудования, без которого персоналу больницы спасти и облегчить жизнь маленьких пациентов очень сложно.

Каждый участник форума сможет принять участие в мероприятии, получив специальный подарок от ОК РУСАЛ. Средства пойдут на приобретение оборудования для отделения. Это передвижные приборы-штативы для капельниц, тромбомиксеры для перемешивания тромбоконцентрата, необходимого для ежедневного переливания крови каждому пациенту. Нужен шкаф для разведения химиопрепаратов, без которого подвергается опасности здоровье  медперсонала, анализатор для мониторинга лекарственных средств в крови — без него врачу невозможно следить за дозой находящегося в организме ребенка лекарства.

Напомним, в рамках благотворительной акции «Детское сердце», которая проводилась на IV Красноярском экономическом форуме, удалось собрать четыре миллиона рублей. Эти деньги позволили сделать несколько десятков операций детям с врожденным пороком сердца.

По материалам пресс-службы РУСАЛ


Сейчас на главной