Версия для печати

На Красноярском форуме власти края намерены заключить соглашения о реализации новых проектов

«У нас большие ожидания от предстоящего V Красноярского экономического форума. Бюджет края показал, что в последние годы он развивается очень динамично, благодаря тому, что собственная доходная база увеличивается, и все предприятия региона имеют стимулы к развитию, мотивацию и понимание, как мы должны это делать», — заявил он.

Он напомнил, что в настоящее время в крае идет реализация ряда крупных инвестиционных проектов, в том числе сырьевых.

«Это проекты федеральные, с очень крупными месторождениями, и они тесно связаны с развитием транспортной инфраструктуры. В рамках форума предполагается подписание ряда соглашений, как сократить срок для реализации того или иного проекта, и, возможно, договориться о запуске новых проектов», — сказал Котюков.

По его словам, на форуме с некоторыми крупными инвесторами, представителями финансово-промышленных групп запланированы переговоры и встречи и предполагается подписание соглашений о сотрудничестве.

В заключение заместитель губернатора подчеркнул, что в ближайшие пять лет региональный бюджет от реализации инвестпроектов, будет так же динамично расти, как и в последнее время.

Марьяна Долгополова


Сейчас на главной