Версия для печати

Братья Сайтиевы представят Россию на Кубке мира-2008 по вольной борьбе

В сборную России вошли 13 борцов, среди них два воспитанника красноярской школы борьбы. В весе до 74 кг на ковер выйдет самый титулованный действующий борец, двукратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира Бувайсар Сайтиев, а в весе до 84 кг за победу поборется Адам Сайтиев, который также является олимпийским чемпионом, — сообщили в агентстве физической культуры, спорта и туризма администрации Красноярского края.

Для Бувайсара Сайтиева победа в кубке очень важна. После поражения на XIX международном турнире серии гран-при «Иван Ярыгин» предстоящие соревнования являются для него одной из последних возможностей попасть на Олимпийские игры в Пекин в составе сборной команды.

Кубок мира пройдет на родине многих прославленных борцов вольного стиля. Среди них олимпийский чемпион Хаджимурад Гацалов (до 96кг), который также будет представлять Россию на предстоящем турнире.

Церемония открытия и первые матчевые встречи состоятся 16 февраля, а 17 пройдут финальные поединки и торжественное закрытие турнира.

По материалам пресс-службы агентства физической культуры, спорта и туризма администрации Красноярского края


Сейчас на главной