Версия для печати

В Красноярском крае хозяйке наркопритона грозит до 20 лет лишения свободы

Сотрудники Зеленогорского отдела наркоконтроля совместно с РУ ФСБ по Красноярскому краю в результате операции в городе Уяр  ликвидировали  крупную наркоточку.  Ее владелицей была  53-летняя местная жительница, безработная, ранее не судимая. 

3 декабря   при попытке сбыть потребителю 10 доз героина, наркоторговка была задержана прямо в своей квартире, в одном из домов по улице Калинина. В комнате были обнаружены предметы, используемые для расфасовки наркотиков. Также в ходе проведенного обыска оперативники  обнаружили тайники с героином и деньгами, вырученными с продажи наркотиков. В общей сложности из незаконного оборота было изъято 419 доз героина и крупная сумма денежных средств. В отношении женщины возбуждено  уголовное дело, суда она будет дожидаться под арестом. За сбыт наркотиков в особо крупном размере ей грозит от 8 до 20 лет лишения свободы. 

Еще один наркоторговец задержан в селе Большая Уря сотрудниками Канского отдела наркоконтроля. Местный житель 25 лет, безработный, судимый устроил в своем доме пункт по заготовке и сбыту наркотиков. В результате проведенного  на обыска наркополицейские   изъяли  более 3 килограммов марихуаны, приготовленной для переработки, и 40 граммов гашиша. Также был задержан и сообщник наркодельца —  безработный, судимый. По данному факту возбуждено уголовное дело, начато следствие. Подозреваемые арестованы и помещены в следственный изолятор.

Другой молодой владелец наркоточки — 24-летний мужчина — безработный, судимый — задержан в Минусинске. В его квартире оперативники обнаружили и изъяли использованные шприцы, ватные тампоны, посуду со следами копчения и кастрюлю с производными мака. Хозяин квартиры помещен в следственный изолятор. За содержание наркопритона ему грозит до 4 лет лишения свободы.

На сегодняшний день в Красноярском крае сотрудниками наркоконтроля ликвидировали 74 наркопритона.

Анна Морозова


Сейчас на главной