Красноярец Евгений Устюгов завоевал первую медаль Кубка Европы по биатлону

Накануне, 6 декабря в австрийском городе Обертиллахе в рамках 3-го этапа Кубка Европы по биатлону прошла индивидуальная гонка. Представитель спортивного краевого государственного учреждения «Академии биатлона» 22-летний Евгений Устюгов впервые в сезоне поднялся на пьедестал почета, завоевав серебряную медаль.

Красноярец без промахов миновал три огневых рубежа, однако на последней стрельбе из положения стоя допустил один промах. В итоге первым оказался француз  Жан Фредерик, финишировавший на 3,9 секунды раньше. Третье место занял  Филипп Шульман (Россия).

Стоит отметить, что это вторая медаль, завоеванная Устюговым на этапах Кубка Европы за время его спортивной карьеры. В декабре 2006 года на втором этапе Кубка Европы, также прошедшем в Австрии, Устюгов занял второе место в гонке преследования, стартовав с 12-й позиции.

Добавим, следующая гонка (спринтерская), где примет участие красноярский биатлонист, состоится 7 декабря в 11.55 по австрийскому времени (17.55 по красноярскому).