Версия для печати

В Красноярске в новогоднюю ночь автобусы будут ходить почти до утра

По его словам, до 00.30 весь пассажирский транспорт в городе будет работать в обычном режиме. После этого на маршруты планируется выпустить около 150 автобусов. «Сейчас этот вопрос решается. Но, как минимум, по два автобуса будет работать на каждом маршруте» — отметил Веселков. Он также добавил, что в новогоднюю ночь красноярцы смогут передвигаться по городу на автобусах до 3.30.

Кроме того, будет изменен график работы маршруток в день открытия главной городской елки. Как отметил Веселков, с 18.00, в час открытия елочной площадки, автобусы станут ходить чаще. «Интервал между прибытием их на остановки будет сокращен до 3-4 минут. Это делается для того, чтобы на остановках не было столпотворения, и горожане могли постепенно разъезжаться по домам», — заключил он.

Напомним, открытие новогодних площадок во всех районах города продлится с 24 по 28 декабря. Так, 24 декабря загорятся огни главной елки Центрального района, 26 декабря — Октябрьского района, 27 декабря — в Ленинском, Свердловском и Советском районах, открытие елки в Кировском районе состоится 28 декабря. Открытие главной елки запланировано на 28 декабря в 18.00. В этом торжественном мероприятии  примет участие глава города Петр Пимашков.

Вера Рыбникова


Сейчас на главной