Версия для печати

В Красноярске будет построена новая подстанция

По его словам, в настоящее время в краевом центре полностью загружены подстанции: «Зеленая», «Правобережная» и «КИСК». Подстанция «Центр» к концу 2008 года будет также полностью загружена.

«Нам нужно будем строить еще подстанцию 220 киловольт, чтобы как-то разгрузить сети в связи с планируемым строительством в районе Солонцов и возведением объектов Красноярск-Сити», – пояснил Зильберман.

По мнению генерального директора МЭС Сибири, чтобы упредить дефицит электроэнергии срочно необходимо приступать к строительству новой подстанции в Красноярске.

«Мы пробиваем это решение в Москве, но идет оно очень тяжело. Хотя руководство ОАО «ФСК ЕЭС» признали ее необходимость. Сейчас мы завершаем работу по обоснованию инвестиций на строительство подстанции «Новокрасноярская», – уточнил Самуил Зильберман.

Генеральный директор МЭС Сибири также добавил, что в настоящее время в краевом центре существует проблема сетей и в 500 киловольт. Единственная подстанция находится в районе Алюминиевого завода и загружена полностью.

Марьяна Долгополова

 


Сейчас на главной