Версия для печати

Александра Хлопонина ожидают увидеть первого марта на «IQ бале»

«Если мы настойчиво будем обращаться к губернатору по этому поводу, то, возможно, сумеем восстановить традицию, и он снова будет присутствовать на балу», — отметил он. По словам Гуреева, Хлопонина даже приглашали сыграть в шахматы с победителем, но губернатор отказался, подчеркнув, что бал организован для студентов и они должны быть его героями. «Я же считаю, что губернатор мог бы один танец посвятить нам. Только  вот партнершу выбрать будет сложно. Это целая система», — добавил Гуреев.

Кроме того, он отметил, что на очередной прием будут приглашены звезды, однако кто именно, пока не решено. По словам Гуреева, практика мероприятий, проводимых в крае текущим летом,  показала, что студентам больше нравятся местные исполнители.  «Не могу сказать, что в прошлом году группа «Ума Турман» произвела фурор. Нашим студентам ближе коллективы из нашего края, а не далекие звезды. Думаю, самый оптимальный вариант — «Хор Турецкого», где форма соответствует содержанию», — заключил Гуреев.

Гуреев также предложил представителям прессы, которая посетит бал, не отличаться от участников и придти в бальных платьях и праздничных нарядах. 

Вера Рыбникова


Сейчас на главной