Версия для печати

Пенсионеров-шахтеров осмотрели врачи из Красноярска

Инициатором проведения акции выступил управляющий красноярским филиалом ОАО «СУЭК» Александр Кузнецов, сообщает пресс-служба компании.

Напомним, компанию СУЭК с госпиталем связывают давние партнерские отношения – им неоднократно оказывалась финансовая помощь.

«С компанией мы сотрудничаем несколько лет. Всем известно, какие средства выделяет здравоохранение на проведение капитальных ремонтов: они весьма умеренные в плановом бюджетном порядке. А СУЭК помогла нам в капитальном ремонте отделения, палат, служебных помещений, процедурной, перевязочной. Теперь наш госпиталь, единственное учреждение в крае, работающее для пациентов абсолютно бесплатно, приобрел вид современной клиники. Неловко хвастаться, но второго такого лечебного заведения в крае по условиям пребывания в нем пациентов не найти», – сообщил заместитель начальника краевого госпиталя ветеранов Павел Слепнев.

Добавим, в составе выездной бригады Назарово посетили высококвалифицированные специалисты: врач-кардиолог, невропатолог, уролог, сосудистый хирург, врач функциональной диагностики и клинический фармаколог. Они провели медицинский осмотр и оказали необходимую помощь инвалидам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, участникам боевых действий и локальных войн и членам их семей.

«На мой взгляд, такие поездки приносят пользу посетителям больницы. Ведь медицинские учреждения в провинциальных городах не отличаются хорошим медицинским оснащением, и узких специалистов в них зачастую попросту нет, а возможностью съездить в краевой центр и получить квалифицированную консультацию располагает далеко не каждый житель. Тем более что речь в данном случае идет о пенсионерах», – заявил управляющий Красноярским филиалом Александр Кузнецов.

Стоит отметить, что специалисты госпиталя уже посетили город Боготол и намерены и впредь посещать Назарово.

Марьяна Долгополова


Сейчас на главной