Версия для печати

Красноярские энергетики занялись детьми и подростками

«Красноярскэнерго» проводит проверку защиты своих объектов от проникновения посторонних лиц. А перед новым учебным годом дополнительно были проверены подстанции и линии электропередачи, расположенные вблизи учебных заведений, в том числе на предмет наличия знаков безопасности.

Кроме того, с сентября в городах и районах Красноярского края специалисты предприятий «Красноярскэнерго» проведут внеклассные уроки по теме энергобезопасности, игры, тренинги, профилактические беседы, а также экскурсии на объекты компании. Энергетики расскажут школьникам о правилах поведения вблизи электроустановок и правилах безопасности при пользовании бытовыми электроприборами.

Листовки и плакаты будут размещены в учебных заведениях Красноярского края, на остановках общественного транспорта, в торговых точках и непосредственно на энергообъектах.

Эти мероприятия призваны обезопасить детей и подростков от угрозы электротравматизма, которая, на первый взгляд, неочевидна, но может возникнуть при ненамеренном или неосознанном нарушении правил энергобезопасности, а также повысить ответственность взрослых за сохранность здоровья и жизни своих детей.

Кампания по профилактике детского травматизма на объектах краевого сетевого комплекса будет проводиться «Красноярскэнерго» совместно с управлением образования и агентством по делам ГО и ЧС администрации Красноярского края.


Сейчас на главной