Версия для печати

В Ачинске прошло совместное совещание руководителей Западной группы городов и районов Красноярского края

В работе совещания приняли участие заместитель губернатора Красноярского края Юрий Коновалов, глава Ачинска Илай Ахметов и первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Александр Еремеев.

Участники встречи обсудили вопросы, касающиеся пожарной безопасности, финансового обеспечения противопожарных мероприятий, организации охраны лесов и взаимодействия со службами лесной отрасли Красноярского края. Кроме того, в разгар купального сезона не осталась без внимания тема по предупреждению гибели людей на воде.

Итогом работы совещания стало создание межведомственной рабочей группы, в состав которой войдут представители управления МЧС России по Красноярскому краю, краевых ГУВД, прокуратуры, агентств по ГО и ЧС и пожарной безопасности, а также лесной отрасли. Рабочей группе поручена разработка типового плана по обеспечению пожарной безопасности муниципальных образований, а также до наступления пожароопасного периода в 2008 году рекомендовано провести практические учения, чтобы отработать четкость действий муниципалитетов по предупреждению и ликвидации ЧС согласно складывающейся и прогнозируемой обстановке в пожароопасный период.


Сейчас на главной