Версия для печати

С 16 по 20 июля на Манском плёсе пройдет ежегодный, 9-й фестиваль христианского творчества

«Сегодня все говорят о стиле, — заявил журналистам ведущий мероприятия Андрей Корнеев. — Вчера были модны одни вещи, сегодня — другие. Но есть вечный стиль — христианский. Это чистый разум и чистое сердце».

Отличительной чертой праздника станет полное отсутствие спиртных напитков, сквернословия и других непременных атрибутов молодежных фестивалей и концертов. «На прошлом фестивале молодежь не покупала пиво, —  заявил пастор и один из организаторов фестиваля Павел Сердюков, — и «хозяева» плёса остались почти без выручки. Мы посоветовали им закупать к нашему приезду безалкогольные напитки».

В программе фестиваля для молодежи предусмотрены различные духовные семинары. «Мы не заманиваем к себе молодежь, а хотим дать им знания, поговорить с ними на их же языке, — отметил Сердюков. — На семинарах мы поведем речь о сексе до брака, о правильных взаимоотношениях и многом другом. Это будет попытка смоделировать чистый стиль семьи и отдельного человека». Кроме того, на нескольких площадках будут организованы спортивно-досуговые мероприятия, живая музыка, активный отдых на природе, костер, театрализованные представления и конкурсная программа.

Организатором фестиваля является союз евангельских христиан-баптистов по Красноярскому краю и Республике Тува. Посетить плёс в эти дни может любой желающий. Путевка стоит 300 рублей. На территории плёса соорудят храм-палатку, рассчитанную на 1,5 тысячи человек. В ней пасторы будут проводить семинары. Также в рамках праздника запланирована развлекательная вечерняя программа с 19.00 до 23.30.

Стоит отметить, что первый фестиваль христианского творчества, который состоялся в 1996 году, посетили всего 350 человек. На этот раз ожидается, что на мероприятие прибудут около 2 тысяч человек со всех концов России, в том числе вокальные коллективы из Владивостока и  Новосибирска.


Сейчас на главной