Версия для печати

В Железнодорожном районе Красноярска карнавал ко Дню города начнётся уже сегодня

Жители с улицы Комбайностроителей решили отпраздновать его дважды — 10 июня вместе со всем городом и сегодня — в своём дворе. Сегодняшнее мероприятие начнется в 18.00 с торжественного прохождения карнавальной колонны — от дома по ул. Комбайностроителей, 26. Все костюмы для карнавала жители сделали своими руками.

После прохождения торжественной колонны на дворовой сцене начнется эстрадный концерт с участием профессиональных и самодеятельных коллективов района. Здесь же, на сцене, состоится торжественное чествование заслуженных людей двора. Таких, например, как семья Поликарповых — общий трудовой стаж этой семьи на Красноярском комбайновом заводе составляет 179 лет. Или педагогическая династия семьи Константина и Натальи Зайченко —  79 лет отдано в общей сложности школе и ученикам.  Теплые слова в свой адрес услышат те, кто принимал и принимает активное участие в благоустройстве своего двора и города, а также все жители двора.

В программе праздника «Шире круг» будет игровая программа с участием фольклорных ансамблей «Радуница» и «Сувенир», игровая программа «Хит-парад — 10 лет!» и «Танцы во дворе».


Сейчас на главной