Титул чемпиона Европы по армспорту вновь у красноярского спортсмена

Как сообщили в пресс-службе крайспорткомитета, 17-24 июня в Швеции прошел Чемпионат Европы по армспорту. Мастер спорта международного класса Александр Воронецкий (весовая категория до 65 кг) завоевал две золотые медали, победив в двух видах программы: борьбе на правой и на левой руках. Таким образом, повторив прошлогодний успех, Александр стал уже четырехкратным чемпионом Европы.

В Красноярск триумфатор континентального первенства прибудет 29 июня. Здесь он будет готовиться к Чемпионату мира, который состоится в октябре в Болгарии. Напомним, что в 2006 году наш земляк стал обладателем «серебра» (в борьбе на правой руке). В этом году спортсмен и его тренер Геннадий Лыков надеются, что им всё-таки покорится вершина пьедестала почета. Следует отметить, что помимо Воронецкого, на мировой форум отобрались еще три красноярца: Таймураз Цахилов (80кг), Виталий Лалетин (85кг) и Артём Гусев (110кг).