Версия для печати

Петр Пимашков встретился с британскими регбистами

Сегодня глава Красноярска Петр Пимашков встретился с руководством сборной команды графств Англии (England Counties XV).

Во встрече приняли участие: вице-президент Союза регбистов Англии Брайан Вильямс, менеджер команды Джим Робинсон. Английские регбисты высоко оценили организацию визита  пребывания команды в Красноярске. В частности, гости отметили, что в Красноярске хорошо развита спортивная сфера: проходит большое количество спортивных мероприятий, создана достойная тренировочная база. Тренировки и матчи  можно проводить на самом высоком уровне.

На вопрос о том, какие особенности Красноярска отметили англичане, вице-президент Союза регбистов Брайан Вильямс сказал: «Если бы вы задали мне этот вопрос о Лондоне, я ответил бы, наверное, что в Красноярске существуют те же проблемы, что и в Лондоне: это, например, «пробки» на дорогах, старые здания, которые требуют особого внимания. В то же время Красноярск по темпам своего развития не уступает европейским городам. Мы увидели огромное количество новостроек, город активно обустраивается, здесь очень динамичная жизнь». 

Напомним, в четверг, 7 июня в 19.00 в рамках празднования Дня города на Центральном стадионе пройдет матч между сборной регбийных команд Красноярска и сборной графств Англии.


Сейчас на главной