Версия для печати

ЧП в Уяре. В городе продолжаются восстановительные работы

Накануне, в 19-05 из-за порывов шквалистого западного ветра (свыше 22 метров в секунду), ветвями и стволами поломанных деревьев были повреждены провода высоковольтной линии электропередачи напряжением 10 кВ, в результате чего произошло аварийное  отключение на центральной электрической подстанции Уяра. Без электроэнергии остались 90% жилых домов, административных зданий и зданий социально — бытового назначения. Всего в городе 3250 домов, в которых проживает 12856 человек. Ветром повалено 6 опор линий электропередачи.

Электроснабжение потребителей, подключенных к электрической сети Красноярской железной дороги (ЦРБ, Дом престарелых, Детский приют, Дом отдыха, 5 пятиэтажных жилых домов, три 2-х этажных жилых дома), не нарушалось.

В 23:57 по информации начальника «Юго-Восточных электрических сетей» подключено 20% потребителей электроэнергии.

В 23:20 завершены работы по расчистке улиц от веток и мусора.

По докладу заведующего отделом ГО, ЧС и ПБ района в 02:47  19 июня,  установлено 3 опоры линий электропередачи, включен фидер Ф30-15.

По состоянию на шесть утра во вторник восстановлено электроснабжение 60% от общего количества потребителей электроэнергии. Ремонтно-восстановительные работы продолжаются. На восстановлении линии электропередачи работают 5 бригад «Юго-Восточных электрических сетей» в составе  15 человек, 5 ед. техники и 6 бригад ЖКХ (21 человек, 7 автомобилей) проводили работы по расчистке улиц.

Восстановительными работами руководит глава города.

Ситуация находится на контроле ГУ МЧС России по Красноярскому краю и Агентства по ГО, ЧС и ПБ администрации Красноярского края.


Сейчас на главной