Версия для печати

В общеобразовательные школы края поступили аттестаты нового образца

Благодаря грамотной и оперативной работе по проведению необходимых конкурсных процедур, агентство образования администрации Красноярского края обеспечило новыми бланками аттестатов выпускников основных и средних школ края.

Напомним, что в 2007 году школьные аттестаты были приведены в соответствие с государственной символикой Российской Федерации. Новые аттестаты снабжены дополнительными элементами защиты от подделки, среди которых специальные волокна, водяные знаки, индивидуальные номера, содержащие код региона. Изменился и внешний вид аттестата – на бланке появились темно-кофейный, вишневый, зеленый и синий цвета, а также государственная символика: герб, изображенный на ленте, стилизованной под российский флаг.

Добавим, что все выпускники региона, а это 34 тысячи 9-классников и 25 тысяч 11-классников, в июне 2007 года получат заслуженные аттестаты нового образца.

В настоящее время инструкция о заполнении бланков аттестатов и образцы их заполнения направлены в органы управления образованием городов и районов края.


Сейчас на главной