Версия для печати

В Красноярском крае милиционер застрелил правонарушителя

По данным сотрудников милиции, сегодня около часа ночи в дежурную часть ОВД по Ужурскому району поступило сообщение, что экипаж ОГИБДД на трассе Ужур-Златоруновск преследует автомобиль «Тойота-Спринтер». Водитель машины, мужчина 1960 года рождения, на большой скорости уходил от преследования, игнорируя неоднократные требования сотрудников милиции об остановке.

В ходе погони один из инспекторов ОГИБДД произвел предупредительный выстрел в воздух из табельного оружия, но и после этого нарушитель не остановился. Тогда сотрудник милиции, оценив ситуацию, был вынужден выстрелить два раза по колесам преследуемой машины. Только после этого автомобиль правонарушителя был остановлен. Один из инспекторов подошел к «Тойоте» и открыл дверь со стороны водителя. Мужчина напал на сотрудника милиции с ножом и попытался отобрать табельное оружие. В результате завязавшейся борьбы милиционер выстрелил — водитель получил огнестрельное ранение и скончался.

По факту применения табельного оружия проводится служебная проверка. Предварительно действия сотрудника милиции прокуратурой Ужурского района признаны правомерными.


Сейчас на главной