Версия для печати

В красноярской школе №145 прошел спортивный праздник «Каждый день со спортом»

Параллельно проходили секции футбола, волейбола, а также летние спортивные игры и пинг-понг. Был организован мастер-класс по баскетболу. Присутствующий на мероприятии заместитель руководителя агентства физкультуры и спорта администрации края Сергей Подоленко поздравил гостей. «В этом году, — заявил он, — государство очень серьезно подошло к развитию спорта. Мы поздравляем компанию «РУСАЛ» и всех участников со спортивный праздником».

Добавим, школа № 145 — одна из пяти детских площадок, победивших в конкурсе  «Сто спортивных проектов» объединенной компании «Российский алюминий». Каждая площадка получит от компании грант до 250 тысяч рублей. Общая сумма финансирования данной программы в Красноярске составит 1 миллион 150 тысяч рублей. Всего на гранты компании в Красноярске будут реализованы следующие проекты: «Спортивное лето», «Спортивный двор — наш лучший друг», «Олимпийское лето в Северном» и «Каждый день со спортом». На участие в конкурсе  было подано 72 заявки, 15 из которых от  красноярских организаций, занимающихся спортивной работой с детьми.  

Поддержанные «РУСАЛом» проекты будут реализованы этим летом. По условиям конкурса, победившая площадка должна стать центром всех проводимых спортивных мероприятий района. Исполняющий обязанности управляющего директора ОАО "РУСАЛ-Красноярск" Анатолий Мурашкин отметил, что все компании должны поддерживать подобные проекты.  «Когда компания объявила об этом проекте, я от себя лично поддержал эту инициативу, потому что в школе сам начинал заниматься спортом, — заявил он. — Это повысило в дальнейшем мои трудовые способности. Надеюсь, что и ребятам площадки помогут укрепить здоровье и хорошо отдохнуть этим летом».


Сейчас на главной