Версия для печати

В Красноярске прошли состязания скалолазов

Состязания, которые являются подготовкой к чемпионату России, проходили в Фан-парке «Бобровый лог» на скалодроме, аналогов которому нет не только в крае, но и России, с уникальными параметрами высоты и объема, соответствующий мировым стандартам.

В соревнованиях были заявлены 70 участников, среди них спортсмены мирового уровня: Овчинков Евгений — мастер спорта международного класса, бронзовый призер чемпионата Европы, Шаульский Александр — мастер спорта международного класса, бронзовый призер чемпионата Европы, Морозкина Ольга — мастер спорта международного класса, победитель первенства мира, Королькова Екатерина — мастер спорта, чемпионка России, Козлов Василий — мастер спорта, чемпион России.

Состязания проходили в трёх вида: на трудность, на скорость и двоеборье — в трёх возрастных группах отдельно среди мужчин и женщин. Почти все победители и призеры соревнований представляют столицу Красноярья. Только среди юношей 18-19 второе место в «лазании на трудность» занял представитель Кемерово Артём Морозов. Он же оказался серебряным призёром в двоеборье. А новосибирец Глеб Волков стал третьим в «лазании на трудность» и двоеборье среди юниоров 16-17 лет.

Через месяц «Бобровый лог» вновь примет соревнования скалолазов, но уже национального масштаба: с 29 июня по 5 июля в Красноярске пройдет чемпионат России. Более 200 спортсменов будут состязаться в лазании на трудность, на скорость и боулдеринге. В них примут участие победители региональных соревнований.


Сейчас на главной