Версия для печати

В крае создан портал по поддержке малого предпринимательства

Портал призван способствовать развитию малого предпринимательства и повышению эффективности деятельности за счет получения своевременного доступа к важнейшей информации.

На созданном портале представлена комплексная информация о краевой целевой программе «Государственная поддержка и развитие малого предпринимательства в Красноярском крае» на 2006-2007 годы, о порядке предоставления предпринимателям субсидий и отбора инвестиционных проектов. На www.smb24.ru опубликованы различные законы, постановления, отчеты, рейтинги, исследования, опубликована информация о союзах и объединениях предпринимателей Красноярского края, об отделах и/или ответственных лицах органов местного самоуправления, занимающихся решением вопросов малого бизнеса  и многое другое. Данные постоянно обновляются.

Кроме этого, на портале размещены тематические статьи, планы выставочных мероприятий, проводимых в крае, идеи по открытию собственного бизнеса, информация по деловому этикету. Если субъект малого предпринимательства заинтересован в повышении узнаваемости своего предприятия, у него имеется возможность опубликовать новость о достижениях своей компании, а также внести расширенную информацию об организации, услугах и продуктах в каталог портала. Все это можно сделать бесплатно. А в разделе портала «Конкурсные торги» предприниматель может оформить подписку на получение информации о конкурсах, аукционах и запросах котировок единого Красноярского края.

Эдхам Акбулатов, заместитель губернатора Красноярского края: «Данный портал создан в рамках реализации краевой целевой программы «Государственная поддержка и развитие малого предпринимательства в Красноярском крае» на 2006-2007 годы». Запущен проект, который позволил создать в крае единое информационное пространство для субъектов малого предпринимательства всего края. Считаю это очень важным этапом. Так как, в первую очередь, созданный ресурс позволит осветить осуществляемые государством мероприятия по поддержке субъектов малого предпринимательства. Портал будет интересен удаленным от центра края депрессивным районам и поселениям с точки зрения доступа к актуальной и необходимой для создания и развития бизнеса информации».


Сейчас на главной