Версия для печати

Начат сбор конкурсных заявок на получение стипендии Oxford Russia Fund в 2007-2008 учебном году

В конкурсе могут участвовать студенты следующих направлений и специальноcтей:

  1. История
  2. Историко-архивоведение
  3. Искусствоведение
  4. Философия
  5. Социология
  6. Психология
  7. Юриспруденция
  8. Филология
  9. Экономика

В конкурсе на получение стипендии могут участвовать только студенты второго курса дневного отделения, обучающиеся как на бюджетной, так и на коммерческой основе, успевающие на хорошо и отлично по всем предметам, включая курсовые работы (проекты) и все виды практик, предусмотренные действующим учебным планом, активно участвующие в научно-практической работе и общественной жизни факультета. Наличие повышенной стипендии не является препятствием для участия в конкурсе. Однако в конкурсе не могут участвовать студенты, получающие именные стипендии (в том числе президентскую и правительственную).

Каждый соискатель должен предоставить до 14 июля пакет документов в бумажной и электронной форме координатору проекта Наталье Копцевой (аудитория 32-11, Свободный 79, Институт естественных и гуманитарных наук, деканат факультета искусствоведения и культурологии, тел. 46-99-41, e-mail: decanka @mail.ru), включающий в себя:

  1. заявку на стипендию, оформленную в соответствии с прилагаемым образцом
  2. заверенную копию документа об успеваемости (выписка из зачетно-экзаменационной ведомости, зачетной книжки или учетной карточки студента), отражающего перечень прослушанных соискателем дисциплин, полученные оценки и рейтинг студента за два учебных года (если на факультете действует кредитно-рейтинговая система оценки)
  3. характеристику-рекомендацию, подписанную деканом факультета, куратором курса или заведующим кафедрой и содержащая, кроме формальных параметров (успеваемость, участие в научной работе, активность в общественной жизни университета), и описания личных качеств оценку (высоко, достаточно высоко, средне, слабо) навыков соискателя в следующих областях: размышления, навыки письма, навыки устной речи, общая культура в области общественных наук, любознательность, открытость к восприятию, способность к адаптации, исследовательские навыки.

Организаторами конкурса предусматривается ежегодный мониторинг учебной научно-практической деятельности студента, на основании которого производится продление стипендии.

Выплата стипендий прекращается в случае:

  1. выявленного в результате мониторинга несоответствия стипендиата требованиям Положения о стипендии Фонда
  2. предоставления студенту академического отпуска
  3. снижения успеваемости (по итогам очередного учебного года)
  4. отчисления студента из высшего учебного заведения
  5. перехода (перевода) студента в другое высшее учебное заведение, в том числе и в рамках обмена
  6. окончания срока обучения
  7. нарушения Устава университета, Правил внутреннего трудового и учебного распорядка в университете, Правил проживания в общежитии университета (при условии его предоставления)

Сейчас на главной