Версия для печати

Красноярскую медицинскую академию посетила американская делегация

В рамках документа в прошлом году преподаватели университета Дикинсона побывали в Красноярске, а педагоги КрасГМА, в свою очередь, познакомились с работой DSU. В этом году было принято решение расширить границы сотрудничества и обменяться студентами.

В составе делегации DSU четыре студента и два преподавателя. Преподаватели познакомятся с особенностями учебного процесса в Медицинской Академии, прочитают лекции для студентов, проведут мастер-классы, а так же встретятся с руководством факультета и ВУЗа.

Американские студенты во время своего пребывания в Красноярске будут посещать лекции и практические занятия вместе красноярскими студентами, пройдут короткую медицинскую практику в Краевой клинической больнице, встретятся с руководством факультета и вуза, международным студенческим активом академии и проведут товарищеские матчи со сборной КрасГМА по волейболу и баскетболу. Также в рамках визита состоится специальное заседание Международной секции на кафедре латинского и иностранных языков.

Отметим, что в реализации программы двустороннего сотрудничества в области сестринского дела с университетом Дикинсона большую роль сыграли сотрудники кафедры сестринского дела КрасГМА, а также сотрудники профильных кафедр факультета.


Сейчас на главной