Версия для печати

Красноярский край импортировал услуги на 151,7 миллиона долларов

Объем импорта услуг Красноярским краем (вне стран СНГ) в 2006 году составил 151,7 миллиона долларов. Об этом сообщается в мониторинге, проведенном региональной администрацией. По сравнению с 2005 годом импорт услуг увеличился на 89 процентов. Больше оказано транспортных услуг — в 2,4 раза (удельный вес в импорте услуг стран вне СНГ 31,6%), услуг по продаже места и времени для рекламы — в 2,1 раза (удельный вес 42,8%), консультативных услуг — на 26,6% (удельный вес 8,8%), услуги по технической и профессиональной подготовке кадров — в 9,9 раз (удельный вес 1,1%). Услуги по финансовому посредничеству снизились на 46% (удельный вес 2,1 процента).

В осуществлении импорта услуг край сотрудничает с 57 странами мира, но при этом 6 государств — Белиз, Великобритания, США, Кипр, Бельгия и Финляндия обеспечивают три четверти общего объема импорта услуг края.

Резкие изменения в структуре импорта услуг обусловлены конъюнктурными потребностями ведущих компаний края. Опережающими темпами растут транспортные и консультативные услуги. Лидирующую позицию в объемах услуг заняли услуги по продаже места и времени для рекламы.


Сейчас на главной