Версия для печати

Сотрудник районной прокуратуры Красноярского края привлечён к административной ответственности за волокиту

Сотрудник районной прокуратуры Красноярского края привлечён к административной ответственности за волокиту. Об этом «Пресс-Лайну» старший помощник прокурора региона Елена Пимоненко. По её информации, 1 сентября 2006 года в прокуратуре Курагинского района было возбуждено уголовное дело по пункту Д части 2 статьи 131 УК РФ по факту изнасилования 12-летней девочки. В ходе предварительного следствия была установлена причастность к совершению преступления жителя посёлка Курагино. Только 3 апреля подозреваемому предъявили обвинение по пункту Д части 2 статьи 131 УК РФ.

На 6 апреля все материалы переданы обвиняемому и его защитнику для ознакомления, после чего дело будет направлено в суд.

«Изучение уголовного дела показало, что по нему была допущена волокита, в связи с чем следователь привлечён к строгой дисциплинарной ответственности», — отметила Пимоненко.

Напомним, накануне хакасские правозащитники распространили в СМИ информацию о том, что только их усилиями удалось довести данное уголовное дело до суда. Пострадавшая девочка — жительница Хакасии. А обвиняемый по делу — начальник юридического отдела Курагинской налоговой инспекции.


Сейчас на главной