Версия для печати

Ассоциация «ГОЛОС» начинает мониторинг выборов в депутаты ЗС Красноярского края

15 апреля 2007 года в Красноярском крае состоятся выборы  депутатов Законодательного собрания первого созыва. Ассоциация «ГОЛОС» начинает мониторинг выборов и с 12 по 16 апреля будет открыта «горячая линия» «Прозрачные выборы». По телефону 8-800-333-33-50 будет приниматься информация о предвыборных нарушениях и нарушениях в день голосования.

12 апреля с 10.00 до 12.00 часов в Доме журналистов состоится заседание "круглого стола" по вопросам осуществления общественного контроля над ходом голосования.

В работе «круглого стола» примут участие члены Координационного совета неправительственных организаций по защите избирательных прав граждан, представители Российского фонда свободных выборов. Приглашены представители политических партий.

На заседании будут обсуждаться проблемы выявления нарушений хода голосования и подсчета голосов избирателей, а также анализ нарушений, зафиксированных в ходе избирательной кампании.

По окончании заседания для желающих с 13.00 до 15.00 в Доме журналистов будет проведен семинар по вопросам организации общественного контроля и  наблюдения за ходом голосования, соблюдения порядка и подсчета голосов избирателей.           

15 апреля, в день голосования, «ГОЛОС» откроет для журналистов информационный пресс-центр «ГОЛОС Выборов», в котором будет обрабатываться информация о нарушениях и выступят приглашенные эксперты.


Сейчас на главной