Версия для печати

В Красноярском крае продолжается акция «Кочующая культурная столица»

В Красноярском крае продолжается акция «Кочующая культурная столица». Как сообщили в региональном агентстве по культуре, завтра, 2 марта 2007 года, в Назарово стартует цикл выездных мероприятий, проводимых учреждениями здравоохранения края в рамках общественно-политической акции «Кочующая культурна столица».

В этот день в Назаровской центральной районной больнице будет проведена консультативная встреча с врачами и средними медицинскими работниками учреждений здравоохранения западной группы районов края по вопросам реализации краевой целевой программы «Предупреждение распространения и борьба с заболеваниями социального характера» на 2005-2007 годы.

Кроме этого, для жителей Назарова и Ачинска 2 марта проведут консультативные приемы онколог и пульмонологи краевой клинической больницы. Подобные приемы  узких специалистов (уролог, аллерголог, иммунолог, специалист УЗИ диагностики) будут проводиться и в других городах и районах края. Для врачей и медицинских работников учреждений здравоохранения края запланировано проведение "круглых столов" и выездных конференций по вопросам реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения. В рамках акции «Кочующая культурная столица» с 22 по 25 марта 2007 года в городах и районах края пройдет кампания «Белая ромашка», приуроченная к Международному Дню борьбы с туберкулезом, которая предполагает проведение флюорографических осмотров, консультации врачей-фтизиатров, информирование населения о методах профилактики туберкулеза, оказание материальной помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Мероприятия в области здравоохранения в рамках акции «Кочующая культурная столица» будут проходить в соответствии с графиком: 2 марта — Назарово, Ачинск, 12 марта — Тура (Эвенкия), 16 марта — Енисейск, 24 марта — Минусинск, 31 марта — Дудинка, 6 апреля — Дивногорск, 6-8 апреля — Богучаны.


Сейчас на главной