Версия для печати

В Красноярске проходит совещание «Приоритеты отрасли социальной защиты населения края на 2007-2009 годы»

В Красноярске проходит совещание «Приоритеты отрасли социальной защиты населения края на 2007-2009 годы». В совещании принимают участие первый заместитель губернатора Красноярского края Лев Кузнецов, заместитель губернатора края, руководитель департамента здравоохранения администрации края Сергей Козаченко и руководитель агентства социальной защиты населения края Роза Зубкова.

Цель мероприятия: подведение итогов работы отрасли соцзащиты за 2006 год и определение приоритетов региональной социальной политики до 2009 года.

Как отметил Лев Кузнецов, в настоящее время перед органами государственной власти в данной сфере поставлена задача «повышения уровня и качества жизни социально незащищенных категорий населения».

«Следует обратить внимание на повышение уровня социальной защищенности пенсионеров и инвалидов. А также на улучшение положения малоимущих семей с детьми и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. И услуги соцзащиты должны быть общедоступны и качественны», — сообщил Кузнецов.

В настоящее время в системе социальной защиты населения Красноярского края работает более 18,5 тысячи человек. Лучшим работникам отрасли из Красноярска и Зеленогорска, Тасеевского и Курагинского районов были вручены почетные грамоты Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

Напомним, в настоящее время функции по социальной защите населения в регионе выполняют 83 краевых государственных учреждения соцобслуживания; 114 муниципальных учреждений соцобслуживания и 60 муниципальных органов социальной защиты населения.


Сейчас на главной