Версия для печати

Таймырский Союз предпринимателей вступит в СППКК

Таймырский Союз предпринимателей малого и среднего бизнеса вступит в Союз промышленников и предпринимателей Красноярского края. Соответствующей договорённости удалось достигнуть руководству СППКК в ходе официального визита в муниципальный район. Как сообщили в пресс-службе СППКК, основной целью рабочей поездки было обсуждение вопросов развития социально-трудовых отношений  в связи с объединением Красноярского края, Таймырского и Эвенкийского автономных округов, а также укрепление связей Союза с предприятиями района. Красноярская делегация встретилась со специалистами департамента планирования и экономики Таймырского муниципального района, посетила профсоюзные организации, отделы занятости населения  и крупные предприятия — Дудинский морской порт и Производственно-торговую фирму «Миг».

«Ключевыми вопросами обсуждения были аспекты развития системы социального партнерства на Таймыре: подписание Краевого трехстороннего соглашения и особенности взаимодействия власти, работодателей и профсоюзов», — отметил Валерий Николаевич.

Кроме того, в ходе визита в Дудинку состоялась встреча Андрияшкина с руководством двух территориальных объединений работодателей —  председателем «Союза руководителей Таймыра» Анатолием Семеновым и председателем «Союза предпринимателей малого и среднего бизнеса» Вадимом Леонтяком. «Мы обсудили проблемы, актуальные для таймырского бизнеса — снижение объемов товарооборота на предприятиях, рост уровня безработицы, сотрудничество с крупными промышленными корпорациями, — сообщил исполнительный директор СППКК Валерий Андрияшкин. — Также была достигнута предварительным договоренность о вступлении «Союза предпринимателей малого и среднего бизнеса» в Союз промышленников и предпринимателей Красноярского края».


Сейчас на главной