Версия для печати

Школы Красноярского края в рамках национального проекта «Образование» получили технические новинки

Школы Красноярского края в рамках национального проекта "Образование" получили технические новинки, призванные сделать обучение более интересным. Как сообщили в пресс-службе регионального агентства образования, интерактивные доски стоимостью свыше 90 тысяч рублей получили 23 школы Красноярска, Зеленогорска, Северо-Енисейска, Шарыпово, Богучанского, Идринского, Ирбейского, Каратузского, Туруханского, Ужурского, Шушенского районов. Презентация интерактивной доски состоится 14 марта 2007 года в 11.00 в Мариинской женской гимназии (Малиновского, 20).

Интерактивные доски совмещают в себе функции компьютера, проектора и графического планшета. В классе вместо привычной деревянной доски размещается специальная металлическая панель, на которую проецируются графические карты, физические и химические опыты, математические задачи, биологические макеты и т.д.

Учитель с помощью специальной указки может писать на этой панели задания, проводить контрольные работы, рисовать исторические и географические карты. При этом интерактивная доска может "самостоятельно рассказывать тему урока с помощью специально инсталлированной программы.

За прошедшее время с момента установки интерактивных досок их обладатели сошлись во мнении, что были бы счастливы, если бы во всех учебных классах появилось подобное оборудование. И учителя, и дети отмечают, что уроки с использованием технических новинок проходят более динамично, насыщенно и интересно.

Технические новинки будут поставляться в школы в течение ближайших лет в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование".

                                                                                              


Сейчас на главной