Версия для печати

На Таймыре увеличен «срок молодости»

На Таймыре увеличен «срок молодости». Такую возрастную реформу провели депутаты думы Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района. Накануне они внесли корректировки в программу «Обеспечение жильём молодых семей». Возраст супругов, которые могут претендовать на получение субсидий для улучшения жилищных условий, увеличен с 30 до 35 лет.

Кроме того, претерпела изменение ещё одна программа — «Народы Таймыра». Теперь она позволит снять ограничения по национальному признаку для получателей компенсационных выплат, связанных с ведением традиционного образа жизни и (или) традиционной хозяйственной деятельностью коренных малочисленных народов Таймыра. Также независимо от национальной принадлежности смогут получать социальные выплаты, предусмотренные  этой программой, студенты и абитуриенты  из числа детей-сирот, малообеспеченных семей.

По информации пресс-службы думы муниципального района, соответствующие корректировки в бюджет уже внесены. Изменить статьи расходов пришлось и по программе «Дети». По словам председателя бюджетной комиссии думы Андрея Третьякова, это обусловлено поступлением дополнительных целевых средств из бюджета Красноярского края. Деньги будут направлены на компенсационные выплаты родителям или опекунам, воспитывающим детей от полутора до трёх лет на дому, состоящих на учёте в управлении образования района для  определения  в дошкольные образовательные учреждения. На эти цели  Таймыру выделено более 17 миллионов рублей.


Сейчас на главной