Версия для печати

На выборах глав в двух районах Хакасии победили «единороссы»

На выборах глав в двух районах Хакасии победили «единороссы». Как сообщили в пресс-службе избиркома республики, в Боградском и Орджоникидзевском районах главами станут выдвиженцы от всероссийской политической партии «Единая Россия» — Владимир Тоторов и Иван Вагнер (соответственно). В Бейском районе главой избран Владимир Крафт (самовыждвижение).

В трех районах пройдет второй тур голосования 25 марта 2007 года. Во второй тур вышли следующие кандидаты: в Алтайском районе — Алексенко А.А. и Пономаренко В.Д., в Таштыпском районе  — Тюмереков А.С. и Шулбаев В.И., в Ширинском районе — Зайцев С.Н. и Рядчиков В.А..

Главой Базинского сельского совета избран Евгений Каков. Главой Солнечного сельского совета избран Николай Сергеев.

По выборам депутатов представительных органов в 11 муниципальных образованиях избрано 220 депутатов, из них 144 депутата — мужчины, 76 — женщины. По избирательному округу №8 Алтайского района выборы признаны не  состоявшимися, т.к. кандидат не набрал для избрания необходимого количества голосов.

По уровню образования новые депутаты представительных органов муниципальных образований: с высшим образованием: 160 человек, со средним специальным образованием — 49, со средним образованием — 11 человек.

Возраст избранных депутатов: до 30 лет — 3 человека, от 31 до 40 лет — 38 человек, от 41 до 50 лет — 87 человека, от 51 до 60 лет — 79 человек, старше 60 лет — 13 человек.

Что касается дополнительных выборов в Верховный совет Хакасии по избирательному округу №33 при явке почти 29% из 5 кандидатов избран Евгений Жуков.

Стоит отметить, что эти результаты прошедших накануне выборов — лишь предварительные. Официально итоги объявят после того, как территориальные избирательные комиссии сдадут протоколы в Избирательную комиссию республики. Передача состоится завтра, 13 марта 2007 года.

 


Сейчас на главной